Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум и Сайт » Правила » Правила форума
Правила форума
HedgehogДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Три простых, основных правила:
1) Никто не обязан отвечать на вопросы, которые вы задаете, поэтому задавая вопросы, ведите себя скромно и вежливо.
2) Это форум, а не чат, поэтому если на ваш вопрос не отвечают, не спешите поднимать тему.
3) Прежде, чем задавать вопрос, убедитесь, что вы тщательным образом провели поиск и что ответа на такой вопрос негде нет.

1. Общие положения.

1.1. Данный форум является модерируемым.
Администрация имеют право удалять ваши сообщения без предупреждения и объяснения причин, если они нарушают правила форума.

1.2. Каждый участник форума лично несет полную ответственность за всю информацию, размещенную на форуме с его аккаунта.

1.3. Пользование Форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данных Правил.

1.4. За порядком на Форуме следит Администрация. В нее входят администраторы Форума и модераторы. Любое требование Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.

1.5. Администратор – высшее должностное лицо на форуме. Администраторы могут модерировать весь Форум, а также банить пользователей. Кроме того, администраторы осуществляют техническое обслуживание Форума.

1.6. Модератор – специально назначенное лицо, которое модерирует ту или иную ветку (или несколько веток) Форума. Однако модератор вправе сделать устное замечание и в другой ветке, при этом пользователям следует его выполнять.

1.7. Администрация имеет право дополнить настоящие Правила для отдельной ветки в виде темы, располагающейся в данной ветке. Тема получает соответствующее понятное название (например, «Правила пользования веткой») и статус важной. Пользователи обязаны неукоснительно выполнять Правила, описанные в такой теме, при условии того, что они не вступают в конфликт с настоящими Правилами.

1.8. На Форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Администрации (если только Администрация сама явно не предложила данное обсуждение).
В случае если вы считаете что санкция, которая была примененная к вам со стороны Модератора является несправедливой, то вы вправе обжаловать действия Модератора, с помощью "Персонального сообщения" Администратору форума.

1.9. Запрещено самовольно подписываться "VIP", "Администратор", "Модератор" в адрес, статус, подпись и прочее, что б не вводить остальных пользователей в заблуждение.

2. Общие правила.

2.1. Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи, профиля и т. д.Запоминаем:
"Мат без оскорбления - это просто выражение", мысли например, или своих эмоций.В небольшом количестве с целью выражения/дополнения мысли (не оскорбление пользователей),не запрещается,но не рекомендуется.

2.2. Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству Украины или призывающих к его нарушению.

2.3. Запрещается создание тем связанных с порнографией, наркотиками, пропагандой или агитацией, также запрещаются темы провоцирующие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.

2.4. Запрещено создание тем в форумах, не подходящих по тематике.

2.5. Запрещён офф-топик, флейм, флуд. Сообщения состоящие из смайлика, коротких сообщения вида sssss, кульно, +1, боян, фуфло, бред», и т. д., являются флудом. Также запрещается создание сообщений, состоящих только из тега Offtop. Модераторы имеют право, но не обязаны, перенести интересный офф-топик в новую тему. Если Вы хотите, чтобы Ваше содержательное, но не имеющее прямого отношение к теме сообщение сохранилось и имело отклики, лучше запостить его в более подходящей ветке самостоятельно, оставив там ссылку на тему, которая побудила Вас ответить.

2.6. Запрещена личная переписка с отдельным человеком в форуме. Для этого есть "Персональные сообщения", чат irc, e-mail и т. д.

2.7. Запрещается размещать в Форуме сообщения рекламного характера без разрешения Администрации. Реклама возможна только в рамках договорных отношений.

2.8. Рекомендуется максимально придерживаться правил русского, украинского, английского языка при написании сообщений, а также не писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Постарайтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Не используйте чрезмерное количество смайликов и ярких цветов текста. Запрещается использовать регулярный транслит. Запрещается использовать 1337-speech и другие подобные формы общения.За это даёться жесткий бан, без предупреждения

2.9. Уважать национальные, религиозные и иные чувства других участников форума, при условии, что их проявление не переходит границы допустимого и не затрагивает аналогичные чувства других участников форума. Также запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о частных лицах без их согласия.

2.10. Не вставлять в сообщения любые картинки большого размера (картинки размера более чем 1600 на 1200 запрещается вставлять в сообщения через тег IMG), также желательно не выкладывать их вне зоны UA-IX (украинский сегмент сети).

2.11. Придерживаться дополнительных правил конкретного раздела форума.

2.12. Запрещена регистрация более одного аккаунта одним пользователем (в т.ч. в случае бана). Основным критерием уникальности пользователя считается IP-адрес. В случае если вы разделяете IP-адрес с другими пользователями (принадлежность к одной сети или пользование общим компьютером), сообщите об этом администрации во избежание недоразумений.

2.13. Запрещен «троллинг» пользователей Форума в любом виде. «Троллинг» - это написание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. д.

2.14. Запрещается создание тем предназначеных для «холивара». «Холивар» (от англ. Holy war – священная война)– это иронический термин, означающий ожесточенные споры сторонников техники, софта и т. д. разных производителей.

2.15. Запрещается злоупотребление скрытым текстом и его необоснованное использование участниками форума, во избежание увеличения сообщений классифицируемых как флуд.

2.16. Псевдоним, аватар, статус, подпись (девиз) пользователя и все иные видимые другим пользователям визуальные и смысловые атрибуты пользовательского профиля являются сообщениями пользователя-владельца на форуме. На них в полной мере распространяется действие всех правил, относящихся к содержанию и оформлению сообщений пользователя, за исключением возможности квалификации их как офф-топика или флуда.

2.17. Спам посредством системы Приватных Сообщений категорически запрещен и карается баном без предупреждения. Сообщения типа «письма счастья» с призывами разослать их ещё N людям приравниваются к спаму и наказываются соответственно. Если Вы получили спам, сообщите об этом Администрации, не забыв указать отправителя и текст полученного сообщения.

3. На форуме действуют следующие ограничения на публикацию новых тем.

3.1. При создании новой темы давайте ей осмысленный заголовок, отражающий её суть. Пример плохого заголовка: «Помогите!», «вот вопрос назрел», «что ж это творится».

3.2. Не допускается размещение одинаковых тем или сообщений в нескольких различных разделах.

3.3. Запрещается создавать темы для продолжения обсуждения вопросов из тем, закрытых/удалённых Администрацией. Для связи с Администрацией пользуйтесь электронной почтой или Приватными Сообщениями.

3.4. Не рекомендуется поднимать старые темы. Вы можете быть наказаны за поднятие старой темы по решению модератора, поэтому отвечайте в такую тему, только если вам действительно есть что сказать. Старой считается тема, новых ответов в которую не было в течение 3 и более месяцев.

3.5. Запрещается создавать темы, которые уже обсуждались.

3.6. Запрещается создавать темы для распространения ложных слухов. Если вы не уверены в достоверности попавшей к вам информации, обязательно укажите это в вашем сообщении.

3.7. Запрещается создание тем, не соответствующих тематике ветки или раздела.

4. На форуме действуют следующие информационные ограничения.

4.1. Запрещается обсуждение кряков, взлома программ, а также любых действий из области взлома компьютерных систем и их компонентов. Также запрещается обсуждение любых действий, связанных с несанкционированным доступом куда-либо.

4.2. На форуме действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безапелляционно сообщающие вызывающе неверные факты
 
Форум » Форум и Сайт » Правила » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: